USA Diary: Atlantic City! Part #2

Aug 17, 2014



Finally! На этот раз я пишу о том, как здорово работать в США. Я принципиально не хочу зацикливаться на материальной стороне этой поездки, потому что я уже упоминала, что мы приехали довольно поздно, поиски работы отняли много времени, а уезжать придется раньше, чем позволяет программа. Я просто хочу поделиться впечатлениями от этого удивительного опыта.

После действительно долгих (а если быть точнее, трехнедельных) поисков, я наконец нашла работу в ресторане Tony Luke's, подающем отличные сэндвичи. Первых два рабочих дня показались мне довольно сложными, потому что мне приходилось укладывать много новой информации в свою голову. В мои обязанности, как оказалось, входило не только принимать заказы и оплату за них, но и готовить все к открытию кафе, отдавать заказы и просто следить за тем, чтобы все было в порядке. Мне выдали фирменную футболку и кепку, а еще мне пришлось сделать незапланированную покупку черных джинсов и кед для поддержания стиля заведения.

Но когда я разобралась со всеми своими обязанностями и манипуляциями, связанными с register, или кассовым аппаратом, я научилась получать удовольствие от своей работы. Я познакомилась со всеми ребятами из ресторана, а посетители были самыми милыми и приветливыми. Кажется, всем действительно интересно, как у тебя дела. Хотя, признаюсь, мне не пришлось долго привыкать к этому. Я бы даже сказала, этот позитив довольно заразительный! Многие посетители расспрашивали меня о Беларуси и моих впечатлениях от Atlantic City и, что не менее важно, оставляли неплохие чаевые. Мне действительно хотелось всем улыбаться и помогать выбирать самый вкусный сэндвич, который они когда-либо пробовали.



Кроме того, мы с ребятами нашли вторую работу в одном из крупнейших отелей-казино Atlantic City - Tropicana. И если вы следите за моими обновлениями в Instagram, то вы уже знаете, что все это время я работала.. тададааам.. на пляже! Звучит как работа мечты, не правда ли? В общем говоря, так и есть. Моя работа называется Beach Recreations Attendant, но, если говорить простым языком, мне нужно приносить отдыхающим зонтики, лежаки и полотенца, а потом помогать загружать все обратно. Раз в неделю я работала возле бассейна, и вот эта часть моей работы иногда бывала действительно скучной. Хотя в открытом бассейне всегда было много людей, хороший интернет и ребята, с которыми весело работать.
Cовмещать две работы и не чувствовать себя зомби – это не самая простая задача. Лежаки и зонтики оказались не такими легкими, какими я их себе представляла. Видимо, поэтому всего пару девушек работает в команде с парнями. Но я не буду жаловаться, потому что я работала в команде с отличными парнями! Плюс я люблю смотреть на приятные стороны всего происходящего со мной, поэтому я уверена, что смена умственной активности на физическую пошла мне только на пользу.

Кстати, одним из самых приятных бонусов работы на пляже являются бесплатные обеды в кафетерии, предназначенном для работников Tropicana. Серьезно, я каждый раз обещаю себе не есть все, что вижу, но еда там бывает такой вкусной, что остановиться действительно сложно.




 Instagram: 1. Групповой снимок с лучшей командой в мире. 2. Ночная смена в Tony Luke's. Starbucks Refresher.  3. Рабочее место - outdoor pool. 4. Beach Recreations Attendant. Работник месяца.  



Так как каждый день, проведенный в Атлантик - Сити, после того, как я нашла сразу две работы, был очень насыщенным, мне не удавалось публиковать весь материал сразу. Поэтому мои посты немного отстают от действительности. Мне осталось провести в США всего две недели, и это будут лучшие две недели за все лето! Следите за обновлениями, и хороших всем выходных!

No comments:

Post a Comment