USA Diary: Six Flags, Washington DC, NY!

Sep 24, 2014




Привет! Этот пост станет логичным завершением моего рассказа из серии "USA Diary!" Я вернулась домой в целости и сохранности и хочу поделиться своими впечатлениями от последних двух недель, проведенных в штатах, и просто рассказать о том, что дал мне этот опыт.

Покидать рабочее место было действительно грустно. Назовите меня сентиментальной, но я правда привязалась к своей команде и мне было очень сложно прощаться с ребятами. Никогда бы не подумала, что эта поездка поможет мне завести столько новых друзей. Я могла бы застрять в скучном месте и делать работу, которая меня бы изматывала и заставляла ее ненавидеть. Но мне так повезло, что, несмотря на накопившуюся усталость, я умудрялась отлично проводить время на рабочем месте.


 

 Instagram: 1. Мой кассовый аппарат. В этот день я познакомилась с чудесным членом команды Tony Luke's, Мириам, которая оставила мне такую милую записку с улыбкой. 2. Последние рабочие дни на пляже. Мы не могли не покататься на этой чудо-машине! 3. Скутеры в Walmart! Не знаю, почему у меня в руках куриные крылышки. 4. Самый лучший вид на город, открывающийся с верних этажей торгового центра "The Pier Shops".

Последние две недели мы с ребятами провели по-американски круто! Нам удалось много путешествовать, обойти все магазины, поплавать, позагорать и просто насладиться свободным временем.

С того момента, как мы начали планировать свое маленькое путешествие, нас преследовала навязчивая идея - арендовать машину. Я уже не раз писала о том, что если тебе нет 21-го, то тебе будет действительно сложно в штатах. Ведь никто из нас, имея водительские удостоверения, которые действуют в Америке в течение 90 дней, не имел права взять машину в аренду на свое имя. Но нас, как всегда, спасли наши друзья. Мы смогли арендовать машину у знакомого нашего друга и отправились в путь!


Six Flags

Первой нашей остановкой стал известнейший американский парк развлечений Six Flags Great Adventure. Американские горки были моей мечтой с раннего детства. Несмотря на то, что перед каждым райдом меня охватывал легкий испуг, мне хотелось скорее попробовать прокатиться на горке, которая испугает меня еще больше! Мы катались стоя и вверх ногами, мы плавали на лодках, и вся наша одежда была мокрой, нам удалось прокатиться на самой высокой и быстрой горке в мире и испытать удивительное ощущение свободного падения! Это было непередаваемо круто. Я давно не чувствовала столько адреналина и радости.

Но что меня действительно поразило, так это то, что в этот день в Six Flags мы соверешенно случайно столкнулись с нашим другом, который как раз и помогал нам готовиться к поездке и о приезде которого в США мы даже не догадывались. Один и тот же день, один и тот же парк развлечений, в котором отдыхают тысячи туристов! Я еще долго не могла поверить в такое совпадение. Мир действительно тесен!




 Instagram: 1. Бессонные ночи. Мы снова в дороге, на этот раз - Вашингтон! 2. Денис не любит селфи. У меня на голове корона из Burger King. 3. Одно из лучших мест на Земле - Six Flags! 4. Шоппинг!


Washington DC

Следующим пунктом стала столица. В Вашингтоне мы провели целый день. Знакомые ребята обещали, что нам не хватит и нескольких дней, чтобы обойти все музеи и интересные места, поэтому нашей задачей было урвать все по максимуму. Мы выбрали четыре музея, в которых провели большую часть дня: Национальный музей американской истории, Национальный музей естественной истории, Национальный музей авиации и космонавтики и Национальная галерея искусств.

Я была под большим впечатлением от музея естественной истории. Вам там обязательно понравится, если вы хотите посмотреть на интересные растения, минералы, животные, полезные ископаемые, драгоценные камни и многое другое. Самым главным бонусом, который готовит для туристов Вашингтон, является то, что все музеи находятся в одном месте и доступ в них совершенно бесплатный. Кроме того, залы оснащены огромными экранами, показывающими фильмы с эффектом присутствия, многие экспонаты не можно, а нужно потрогать, и никто не попросит вас спрятать камеру. А в интерактивном зале музея авиации и космонавтики, например, можно понаблюдать за действием законов аэродинамики и поучаствовать в происходящих процессах самому. Мне кажется, каждый взрослый, попавший туда, забывает о том, что он взрослый.
Вам придется заплатить за посещение некоторых выставок или аттракционов, как кинотеатр IMAX или Павильон бабочек в музее естественной истории, но попасть на постоянные экспозиции вы сможете совершенно бесплатно.

Конечно, мы успели сфотографироваться возле Белого Дома, Капитолия и Вашингтонского Монумента. Но к вечеру мы были настолько уставшими после насыщенного дня, что нам было лень делать очередные селфи и даже разговаривать друг с другом. Я купила несколько упаковок шоколадных батончиков, чтобы ребята не уснули в машине и могли лучше следить за дорогой, но сама успешно проспала весь путь домой на заднем сидении нашего джипа.




 Instagram: 1. Eisenhower Executive Office Building. 2. Я и Белый Дом. 3. Я и The Washington Monument. 4. Я и живность в музее естественной истории. Не могу поверить, что сама вызвалась держать большое насекомое в руках.

День перед отправлением в Нью-Йорк мы решили провести в Атлантик-Сити. Нужно было сделать последние покупки, попробовать японскую курицу в кисло-сладком соусе, попрощаться с океаном и съесть по прощальному чизстейку и десерту Oreo Stack в Tony Luke's. Когда план был выполнен, мы отправились собирать чемоданы. Но мы совсем не следили за часами, поэтому времени на сон уже не оставалось. Да и кто думает о сне, когда впереди столько интересного?!


New York

На этот раз я собиралась познакомиться с Нью-Йорком поближе. Но не тут-то было! Я, наверное, просто не из тех людей, которым везет, если они не строят конкретных планов. Убеждаюсь в который раз: у меня все должно быть под контролем! Иначе приходится провести несколько часов в русском районе, бегая с огромными чемоданами в поисках нужной улицы, с заблокированными сим-картами, не зная точного адреса владельца квартиры и не имея малейшего понятия, куда податься дальше. Даже вызвать такси оказалось большим испытанием! Честное слово, я не хотела бы снова оказаться недалеко от Брайтон-Бич, хотя бы потому, что теперь это место ассоциируется у меня исключительно с чемоданами, спешкой, автобусами и старушками-эмигрантками.
Не имея других альтернатив, мы подались в мотель, в котором останавливались в прошлый раз, предварительно слопав по "сабу" в Subway. Ели мы почти молча, до конца не осознавая, что наконец сможем оставить чемоданы и, возможно, увидеть настоящий Нью-Йорк.

На самом деле, в этот самый день нам удалось отлично погулять, заскочить в Guitar Center, посмотреть уличное магическое шоу и попасть на 86 этаж Empire State Building! И теперь мы смотрели с высоты на совершенно другой, волшебный Нью-Йорк. Небоскребы, торговые центры, большие проспекты и маленькие улочки - все было в огне. Этот Нью-Йорк кипел жизнью. Дух захватывает! Думаю, вы понимаете, что я совершенно забыла о не самом удачном начале дня.

Если вы помните, последние дней пять, проведенных в Америке, нам почти не удавалось поспать. Поэтому встать следующим утром было действительно сложно. Но это был наш последний день в США, поэтому, собрав всю волю в кулак, мы отправились в путь. Нам нужно было решить вопрос с чемоданами, и не нашлось ничего лучше, чем оставить их в камере хранения автовокзала Greyhound, заплатив по 10$ за каждую сумку/чемодан, после чего мы собирались попасть к Статуе Свободы. Но, увы и ах, посмотреть на нее удалось только издалека. Очереди на корабль, который отвозит туристов к Статуе, были огромные, на улице стояла невыносимая жара и вместо этого мы решили "искупаться" в фонтане с видом на Статую Свободы. По-моему, очень даже неплохой вариант.

Потом мы немного погуляли в Центральном Парке, зашли в самый известный Apple Store и, наконец, побежали искать сувениры. И тут внезапно в Нью-Йорке начался ливень! Честное слово, огромные тучи, серые улицы и самый настоящий ливень на Таймс Сквер! Толпы людей, одежда, промокшая насквозь, забеги за статуэтками через десяток кварталов - в этом было мало приятного. И когда мы поняли, что времени до самолета осталось совсем мало, мы побежали к автовокзалу, чтобы успеть забрать вещи и не опоздать на самолет. Я не смогу передать своих чувств, когда мы бежали сломя голову, не зная, в правильном ли направлении мы вообще бежим, когда мы сели на ветку метро, которая резко поменяла направление и не завезла нас к Air Train, или когда мы не могли поймать такси и думали, что опоздаем на самолет.

Но история заканчивается хорошо, как всегда! Уже не в первый раз обычные люди на улице, которые видели, как мы в панике ищем такси, помогли нам его найти, загрузить наши чемоданы и отправить нас в нужном направлении. И в итоге мы прибыли в аэропорт за час до начала посадки и даже успели перекусить перед вылетом.




 Instagram: 1. Time Warner Center. 2. В НЙ собирается дождь. 3. Волшебный вид с 86-го этажа Empire State Building4. 50 флагов, окружающих  основание The Washington Monument, который, само собой, находится не в НЙ, а в Вашингтоне. Но мне еще в момент съемки вздумалось, что это фото будет своеобразной развязкой моего американского дневника.

***

Я не знаю, как лучше подвести итог моему рассказу об этой поездке. Это был удивительный опыт: новые знакомства, сразу две летние работы мечты, погружение в англоговорящую среду, испытание на самостоятельность и непрекращающиеся приключения!

У меня осталось так много впечатлений, меня охватывают эмоции, но я не могу передать словами то, что я испытывала на протяжении всего этого лета. Например, как было здорово падать вниз с высоты умопомрачительных 126 метров, объедаться пончиками с кремом в Dunkin' Donats, ловить океанские волны на закате, смотреть на Нью-Йорк, мерцающий огнями, кататься на скутере по огромному торговому центру, не высыпаться, радоваться и не переставать удивляться!

Весь мир твой, и нет ничего невозможного. Как бы там ни было, все самые невероятные приключения еще впереди!



xo,
METALLIC CANDY
USA Diary
06/25 - 08/31

2 comments:

  1. Очень вдохновляющий пост =) Хорошо пишешь,как будто сама побывала в Америке.

    ReplyDelete
  2. I am really impressed along with your writing talents as smartly as
    with the structure to your weblog. Is that
    this a paid subject matter or did you customize it your self?
    Anyway stay up the nice high quality writing, it's uncommon to look a great blog like this one these days..


    Also visit my homepage; epoxy flooring

    ReplyDelete